понедельник, 23 декабря 2013 г.

Настольная музыка, любимый планшет и никаких проводов! Тестируем настольную колонку MOBISound от Master Kit



Сейчас в большинстве случаев мы слушаем музыку либо онлайн, либо заранее скачанную к себе на портативное устройство - телефон или планшет. Уже давно привычным делом стало использовать свой смартфон или планшет в качестве мультимедийного развлекательного устройства.
Как правило, проигрывателем является именно смартфон, а средством прослушивания - наушники или специальные стереоколонки, которые можно подключить к портативному устройству.



Сегодня в мои руки попала необычная док-станция - стереоколонка для планшетов MOBISound.

Упаковка
Начнем с коробки: в ней лежит сама колонка (спасибо, кэп), два провода (двусторонний миниджек и микро USB) и инструкция на русском. Блока зарядки в комплекте, увы, нет: ребята из  МастерКит почему-то решили, что колонка будет заряжаться от разъема USB на вашем компьютере, и точка.

Мощность: 6 Вт
Мощность: 6 Вт
Размеры: 19.9 x 20.8 x 5.1



Внешний вид

Внешне устройство напоминает мутировавшие мониторные наушники, корпус выполнен из пластмассы, с внутренней стороны имеет прорезиненные вставки для установки планшета. Сборка, так же, как и материалы, на высоте: когда колонку берешь в руки, возникает полное ощущение, что у тебя в руках качественная вещь и сейчас ты устроишь мощнейшую трансгалактическую пати!


По механизму раскладывания колонка также напоминает складные наушники. Кстати, вес колонки не предполагает постоянное пребывание её в сумке, куда удобнее поместить колонку на столе и использовать как подставку и средство для прослушивания музыки. Чтобы можно было поместить планшет как вертикально, так и горизонтально, положение динамиков регулируется по длине, за счет чего можно растянуть динамики шире. Ipad и большие планшеты на Android располагаются с легкостью.
Сам планшет вставляется в специальные пазы, держится надежно и не болтается; можно отрегулировать угол наклона, просто подняв повыше динамики.



Характеристики
Частота: 50Гц-20кГц
Версия Bluetooth: 2.1 +EDR
Время работы: 3-4 часа

Управление и синхронизация
В нашей галактике все гениальное просто, вот и у колонки органов управления очень немного: кнопка включения-выключения, вход мини-джек 3.5, микро USB для зарядки самой колонки, светодиодный индикатор состояния заряда батареи и текущей работы, а также микрофон.



Синхронизировать колонку с планшетом очень просто, к тому же для этого предусмотрено целых три способа:
Первый и самый простой - с помощью двустороннего миниджека, - подойдёт для любого музыкального устройства и планшета, никаких нареканий этот способ не вызвал, воткнул и понеслась!

Второй способ - синхронизация через bluetooth. Ура, тут есть синезубый! Включаем Bluetooth, ищем колонку в списке доступных устройств, ждём и готово! – можем слушать музыку.

Третий способ - быстрый, простой и технологичный. Колонка поддерживает технологию беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами NFC (привет, IPhone 5S). Коннектится мгновенно, не нужно специально прикладывать планшет, достаточно лишь вставить его в пазы и готово. Просто, стильно, современно!

Встроенный микрофон позволяет использовать колонку как средство громкой связи, для общения по скайпу или пользования любым другим мессенджером: мелочь, а приятно.


Звук
Вот тут ощущение надёжности и веса колонки дали ложное представление, о том, что она выдает звук ощутимой громкости. К сожалению, звук весьма негромкий (трансгалактического праздника жизни сегодня не будет, - соседи, спите спокойно), но зато достаточно чистый и без искажений. Регулировка звука производится только на планшете, на колонке регулятора или колесика уровня громкости обнаружено не было :(

Общие впечатления

В целом колонка оставила смешанные чувства: с одной стороны качественная сборка и наличие беспроводных синхронизаций, с другой - тихий звук. Поэтому могу с уверенностью сказать, что данная колонка идеально подойдет тем, кому нужна настольная беспроводная колонка и одновременно подставка под планшет. Не очень громкая, но вполне себе звучащая и  стильная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий