воскресенье, 12 января 2014 г.

Раз елка, два елка, три елка. Тестирование Нolga lens для Iphone

Мы уже тестировали такую же штуковину, но для зеркальной камеры. Сегодня очередь дошла до диска Holga с эффектными фильтрами для Iphone.
Предмет эффектный во всех смыслах, а использовать очень просто: надеваем на айфон как чехол, крутим пальцем "телефонный" диск и снимаем ломо-фоточки. Инстаграм в сторону, сегодня мы за натуральный продукт!
Девять фильтров с эффектами, одно отверстие - пустое.


(Да, первое фото не наше - взято из сети. Знаете, у каждого фотографа есть проблема: отсутствие собственных фотографий. Вот и в этот раз... Хотя, конечно, "фотограф" - громко сказано.)
 Комплект из упаковки: диск с эффектами, крышечка для диска и  картонный айфон)) Еще есть небольшая инструкция, но не по-русски. Ничего страшного, разберемся.



Надеваем это радужное чудо на четвертый айфон и идем тестировать. Дело было накануне Нового года, поэтому главным объектом съемки стали, в основном, елки. Для тех, кто в этом году не видел настоящей морозной зимы с сугробами, а только лужи и слякоть - завидуйте!

Эффект №1 - раздвоенная картинка



Эффект №2 - утроенная картинка



Эффект №3 - картинка, умноженная на четыре (можно сфотографировать с этим фильтром зарплату/стипендию и смотреть на это фото, когда грустно)


Эффект №4 - красный фильтр с отверстием в форме сердца: "люблю тебя, моя ласточка"


Эффекты №5 и 6 - фильтры розового и зеленого цвета



Эффекты №7 и 8 - желтый и синий фильтры с круглым отверстием в центре



И последний, девятый эффект - макро:





Общие впечатления от диска Holga: по качеству изготовления неожиданных сюрпризов не обнаружили, все из пластика, но "сидит" хорошо и плотно. Небольшой нюанс: надетый хольговский диск закрывает встроенную вспышку. Снимайте днем и при хорошем свете.
Отличных вам фото!

Комментариев нет:

Отправить комментарий